X
» » Специалист Минздрава Чуланов оценил риск возникновения новых штаммов COVID-19

Специалист Минздрава Чуланов оценил риск возникновения новых штаммов COVID-19

12-07-2021, 10:58 Голосов: 0
Специалист Минздрава Чуланов оценил риск возникновения новых штаммов COVID-19
Главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов дал свою оценку уровню защиты от заражения коронавирусом у людей, которые прошли вакцинацию.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист Владимир Чуланов подчеркнул, что случаев заболевания коронавирусом после прививки крайне немного.

Он сказал следующее: «Никто никогда не говорил о том, что вакцина способна на 100 процентов защитить от заражения».
Также Чуланов уточнил, что в качестве защиты может выступать медицинская маска, так как она предотвращает попадание вируса в организм. Также специалист подчеркивает, что если человек не защищен барьерными средствами, то он все равно может столкнуться с вирусом, даже если сделал прививку.

Чуланов сказал следующее: «Совершенно другое дело, что у него в идеальном случае вообще не будет развиваться заболевание, данный вирус будет нейтрализован на самом раннем этапе. В другом случае заболевание может начать развиться в легкой форме, то есть с самыми обычными симптомами острой респираторной инфекции. Такая болезнь быстро закончится и даже не вызовет никаких последствий для здоровья», сообщают Известия.

Ранее мы сообщали о том, какую боль ощущают пациенты перед инфарктом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует