X
» » MDPI: ученые Италии нашли самые эффективные продукты при ожирении и диабете

MDPI: ученые Италии нашли самые эффективные продукты при ожирении и диабете

1-11-2023, 07:15 Голосов: 0
MDPI: ученые Италии нашли самые эффективные продукты при ожирении и диабете
Стали известны самые полезные продукты при диабете и ожирении.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Multidisciplinary Digital Publishing Institute (MDPI), в исследовании итальянских ученых из Университета Пегасо приняли участие 62 человека. Средний ИМТ участников исследования составил 35,8 при норме в диапазоне 18,5 - 25.

Испытуемые были разделены на две группы — одна придерживалась средиземноморской диеты, а вторая — обычного рациона питания. Специалистами была зафиксирована информация о состоянии здоровья участников и взяты образцы крови.

Повторное взятие крови по окончании эксперимента показало сходные уровни глюкозы натощак в обеих группах. Содержание инсулина в крови было ниже у участников, соблюдавших средиземноморскую диету (фрукты, овощи, рыба, бобы, йогурт, сыр). Участники исследования из первой группы показали высокую чувствительность к инсулину.

Молочные продукты, растительная пища и рыба способствовали стабилизации уровня инсулина в крови участников. Специалисты подчеркивают, что коррекция питания является важным инструментом профилактики диабета и ожирения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует