X
» » Регулярное употребление йогурта на завтрак дает гипотензивный эффект

Регулярное употребление йогурта на завтрак дает гипотензивный эффект

7-12-2021, 17:28 Голосов: 0
Регулярное употребление йогурта на завтрак дает гипотензивный эффект
Если употреблять йогурт ежедневно, то это поможет снизить артериальное давление при гипертонии, утверждают ученые.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на International Dairy Journal, сотрудники Университета Южной Австралии и Университета штата Мэн исследовали связь между наличием в рационе йогурта, кровяным давлением, а также факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Эксперты собрали информацию по 915 взрослым, которые приняли участие в исследовании, которое посвящено болезням сердца и кровеносных сосудов.

Эксперты провели сравнение питания добровольцев с их медицинскими показателями. Они пришли к выводу, что если употреблять йогурт, то это может улучшить самочувствие людей, которые страдают повышенным артериальным давлением. Кроме того, у людей, которые регулярно употребляют кисломолочный продукт, отрицательные показатели были на семь пунктов ниже, в отличие от людей, которые не употребляли йогурт в пищу.

Александра Уэйд сказал следующее: "Молочные продукты, особенно йогурт, могут снижать кровяное давление. Это связано с тем, что молочные продукты содержат ряд питательных микроэлементов, включая кальций, магний и калий, которые участвуют в регуляции кровяного давления".

Ранее мы сообщали о том, что диетолог рекомендовал зимой принимать витамин D.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует