X
» » Заменители соли помогут защититься от сердечно-сосудистых болезней

Заменители соли помогут защититься от сердечно-сосудистых болезней

31-08-2021, 22:40 Голосов: 0
Заменители соли помогут защититься от сердечно-сосудистых болезней
Эксперты утверждают, что отказ от поваренной соли может уменьшить риски развития сердечно-сосудистых болезней у людей, которые уже больны или близки к этому.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The New England Journal of Medicine, специалисты считают, что разница может быть не очень большой. Поваренная соль, или хлорид натрия, может сохранять пищу от порчи. Кроме того, соль придает ей очень яркий вкус. По этой причине многие люди употребляют соль в большом количестве. А повышенный уровень соли может повышать риск развития сердечно-сосудистых болезней.

Специалисты предлагают решить данную проблему солезаменителями, которые по вкусу ничем не отличаются от поваренной соли, однако в таких добавках намного меньше натрия. Также они больше насыщены калием. Данный элемент очень близок к натрию, но часто он поступает в организм в небольшом количестве.

Недавно специалисты во главе с Брюсом Нилом узнали, что разница составляет приблизительно 10 процентов. Подобные результаты можно объяснить не совсем равнозначными группами, а также другими случайностями.

Эксперты утверждают, что у людей, которые в большом количестве употребляют соль, более склонны к инфаркту. Поэтому они рекомендуют сократить количество потребляемой соли и отдать предпочтение продуктам с кальцием.


Ранее мы сообщали о том, что дельта-штамм опасен для детей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует