X
» » Daily Express назвал напиток, снижающий давление у человека через 2 часа после употребления

Daily Express назвал напиток, снижающий давление у человека через 2 часа после употребления

27-11-2021, 12:31 Голосов: 0
Daily Express назвал напиток, снижающий давление у человека через 2 часа после употребления
Гипертония – это заболевание, которое увеличивает нагрузку на сердце. В результате повышенного давления увеличивается вероятность возникновения инфаркта и инсульта. Специалисты назвали напиток, который способен понизить артериальное давление всего за один час.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, согласно данным исследования ученых из Великобритании, черника – это уникальный продукт, который оказывает огромную пользу для человеческого организма. Специалисты уверены, что если ежедневно съедать по 200 грамм черники, то это поможет снизить артериальное давление и улучшить работу сердечно-сосудистой системы.

Для того чтобы оценить всю пользу ягоды ученые провели эксперимент. Для этого они предложили 40 мужчинам ежедневно выпивать сок из черники на протяжении месяца. Другие участники получали контрольный напиток для сравнения результатов.

В результате ученые установили, что поток-опосредованное расширение увеличивалось на два процента в течение двух часов после употребления напитка. Кроме того, кровяное давление снизилось на пять миллиметров ртутного столба.

«Воздействие черники примерно такое же, как от обычного лекарства для понижения давления, принимаемого за такой же период времени», - отметили ученые.

«Хотя наибольшую пользу мы получаем, когда едим целые ягоды, нам в ходе исследования удалось выяснить, что большинство эффектов можно объяснить наличием антоциана. Если те изменения, которые мы наблюдали в работе кровеносных сосудов после ежедневного употребления в пищу черники, можно было мы сохранить на всю жизнь, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний снизился бы на 20%», - подчеркнула главный автор исследования Анна Родригес-Матео.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует