X
» » Пенсионерам и многодетным семьям в России выплатят по 6 тыс. рублей на покупку продуктов

Пенсионерам и многодетным семьям в России выплатят по 6 тыс. рублей на покупку продуктов

31-01-2022, 15:34 Голосов: 0
Пенсионерам и многодетным семьям в России выплатят по 6 тыс. рублей на покупку продуктов
Социальную выплату на покупку продуктов в размере 6000 рублей получат многодетные семьи и пенсионеры в РФ. Поддержка осуществляется в региональном формате. Только в Калининградской области на соцвыплаты направят более 300 млн рублей.
Соответствующее постановление подписал губернатор Антон Алиханов. Получать доплату граждане смогут поэтапно с апреля 2022 года в течение трех месяцев, сообщает Ufanotes.ru.
Только в этом регионе поддержка затронет почти 53 тысячи жителей. Постановлением определен и перечень продуктов питания, приобретаемых с использованием социальной выплаты. В 35 товарных групп входят свинина, говядина, консервы, куры, колбаса, рыба, молочная продукция, яйца, хлеб, мука, овощи, крупы, макароны.
Воспользоваться социальной картой, на которую поступят средства, можно в шести крупных торговых сетях региона: «Натурово», «Виктория-Балтия», «СПАР-Калининград», «Ю Маркет», «Наш продукт-Долгов групп», «Пятерочка». Продуктовые карты для некоторых категорий граждан в Калининградской области уже вводили — в мае-июне 2020 года и в октябре-декабре.
Тогда по пять тысяч рублей на покупку продовольствия получили малоимущие и безработные, в том числе стоящие на учете в центре занятости предпенсионеры, инвалиды, одинокие родители с несовершеннолетними детьми, получающие минимальное пособие по безработице — в общей сложности порядка шести тысяч жителей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует