X
» » Пенсионерам дали последний шанс получить разовую выплату 6 тыс. рублей

Пенсионерам дали последний шанс получить разовую выплату 6 тыс. рублей

24-07-2021, 16:00 Голосов: 1
Пенсионерам дали последний шанс получить разовую выплату 6 тыс. рублей
Пенсионерам предоставили последнюю возможность получить единовременную денежную выплату в размере шести тысяч рублей. Пособие предоставляется пенсионерам на региональном уровне.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, получить выплату смогут пенсионеры, которые проживают в Приморском крае. Большинству местных жителей в текущем году выплачивали единовременную выплату из краевого бюджета, а размер пособия составлял 6 тысяч рублей.

Подчеркивается, что получить разовую выплату пока что могут пенсионеры, которые живут в Приморском крае. В текущем году некоторым местным жителям выплатили это пособие вместе с пенсией. Суть в том, что ее перечислили вместе с социальной доплатой к пенсии.

Возможность получить эти средства имеют граждане, у которых размер пенсии не дотягивает до уровня прожиточного минимума, который установлен в регионе. Данный показатель составляет 12 119 рублей. В случае, если пенсия ниже, то человеку положена социальная доплата. Кроме того, пенсионерам также положена выплата в размере 6 тысяч рублей ежегодно.

Пенсионеры, не получающие социальную доплату, имеют право подать заявление на выплату.

Ранее мы сообщали о том, что в России будут выплачивать пособия матерям-одиночкам и беременным.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует