X
» » ПФР: Российским пенсионерам перечислили необходимые условия для назначения выплаты от соцзащиты

ПФР: Российским пенсионерам перечислили необходимые условия для назначения выплаты от соцзащиты

12-12-2021, 10:45 Голосов: 0
ПФР: Российским пенсионерам перечислили необходимые условия для назначения выплаты от соцзащиты
В России пенсионерам сообщили о денежных выплатах и льготах, которые можно получить от государства без наличия особого статуса у человека. Подобные меры поддержки российских граждан рекомендуют оформить поскорее, чтобы помощь уже начала действовать до конца 2021 года.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, разного рода меры поддержки для пожилых людей действуют на региональных уровнях. Пенсионеры могут получить дополнительную помощь от отделений социальной защиты населения. Причем для получения помощи в некоторых случаях даже не требуется особый статус пожилого человека.

Например, есть меры поддержки для россиян, которые достигли пенсионного возраста по старому образцу. Речь идет о женщинах старше 55 лет и мужчинах старше 60 лет. Если у них нет какого-либо льготного статуса, то они могут получить помощь от социальной защиты.

Для этой категории людей предусмотрена денежная выплата в размере 180 рублей в месяц. Необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства. В зависимости от региона проживания пожилые люди могут получить скидку в размере 50% на приобретение социальной карты для проезда в общественном транспорте, лекарств по рецепту врача или фельдшера, а также разовую выплату на проведение ремонта в доме.

Размер разовой выплаты на ремонт составляет 15 тысяч рублей, но на получение денег могут рассчитывать лишь граждане, чей доход ниже 1,5 прожиточных минимумов, который установлен в регионе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует