X
» » Пенсионерам в России дали последний шанс получить выплаты в размере 2500 и 5000 рублей в октябре 2021 года

Пенсионерам в России дали последний шанс получить выплаты в размере 2500 и 5000 рублей в октябре 2021 года

22-10-2021, 07:40 Голосов: 0
Пенсионерам в России дали последний шанс получить выплаты в размере 2500 и 5000 рублей в октябре 2021 года
Специалисты рассказали, что российским пенсионерам дали последний шанс на получение 5 тысяч и двух с половиной тысяч рублей. В скором времени данные выплаты станут ограниченными.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, данный вопрос касается тех выплат, которые введены в ряде российских регионов. На уровне субъектов РФ власти продолжают поддерживать пожилых граждан. Для них действуют сегодня некоторые меры материальной компенсации.

Так, к примеру, пенсионеры России старше 65 лет имеют право на получение выплаты в размере пяти тысяч рублей. Получить данные средства могут россияне, которые имеют хронические заболевания и те, кто нуждается в компенсации на затраты для приобретения соответствующих лекарств.

Также отмечается, что есть выплата в размере 2500 тысяч рублей. Ее могут получить пенсионеры в возрасте 60 лет, которые переболели коронавирусной инфекцией. Данные средства предназначены для тех, у кого имеющийся доход ниже прожиточного минимума.

До настоящего момента все эти выплаты не имели ограничений. Однако власти предупреждают, что данное правило в скором времени изменится и скоро, этими средствами могут воспользоваться только те, кто прошел вакцинацию.

«Сейчас идет проработка изменений, согласно которым оформить данные выплаты граждане смогут только после прохождения вакцинации. Отметим, что данные изменения пока не приняты и не являются основным требованием при назначении мер социальной поддержки», - заверили чиновники.

На сегодняшний день выплаты можно оформить без дополнительных ограничений. Для того чтобы получить средства необходимо обратиться в любое отделение социальной защиты населения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует