X
» » Пенсионерам в РФ могут произвести выплату в размере 15 тыс. рублей в декабре

Пенсионерам в РФ могут произвести выплату в размере 15 тыс. рублей в декабре

11-10-2021, 07:38 Голосов: 0
Пенсионерам в РФ могут произвести выплату в размере 15 тыс. рублей в декабре
Петиция с инициативой повторения пенсионерам разовой выплаты в размере 10 тысяч рублей собрала свыше 105 тысяч подписей. Данное обращение к Путину стало одним из самых популярных за время существования сервиса.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперты «МК» оценили шансы повторения выплат пожилым россиянам, которые были произведены в сентябре. Если инициативу поддержат в Госдуме, то новую разовую выплату пенсионеры смогут получить в ближайшие месяцы.

Экономист, эксперт в области финансовых коммуникаций Андрей Лобода рассказала, что раздача «вертолетных» денег является не лучшей практикой реализации социальной политики, она не смогла прижиться в высокоразвитых странах Запада.

«На фоне профицитного бюджета у властей появился повод вновь обрушить денежный дождь на пенсионеров. Сумма разовой выплаты с высокой долей вероятности будет в диапазоне 5 – 15 тысяч рублей. О ней наш президент может объявить в середине декабря во время ежегодной пресс-конференции», - предположил эксперт Лобода.

Замруководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова рассказала, что повторная единовременная выплата пенсионерам в размере 10 тысяч рублей или близко к данной сумме весьма реальна, особенно ближе к Новому году.

«Государство может преподнести пенсионерам такой новогодний подарок. Было бы хорошо, чтобы данная выплата распространилась не только на неработающих пенсионеров», - заявила эксперт Мильчакова.

По словам эксперта, подобная единовременная выплата не сильно повлияет на инфляцию, ведь пенсионеры более склонны к сбережению, чем молодые потребители. Пенсионеры, вероятнее всего, положат данные деньги на депозиты под процент или же не будут их снимать с банковских карт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует