X
» » Пенсионеры в РФ старше 70 лет могут рассчитывать на дополнительные льготы в 2021 году

Пенсионеры в РФ старше 70 лет могут рассчитывать на дополнительные льготы в 2021 году

21-09-2021, 07:13 Голосов: 0
Пенсионеры в РФ старше 70 лет могут рассчитывать на дополнительные льготы в 2021 году
Российские граждане, которым исполнилось 70 лет, имеют право рассчитывать на дополнительные льготы, предоставляемые государством.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты рассказали, что по достижению 70-ти лет россияне могут рассчитывать на дополнительные льготы. Также пенсионеры могут претендовать на дополнительные пособия от федеральных и региональных властей.

Согласно законодательству, по достижению 70 лет россияне могут оформить 50 процентную скидку на проведение капитального ремонта.

Также люди имеют право компенсировать затраты на оплату услуг ЖКХ, если он тратит на них более 22 процентов от своей пенсии. Граждане старше 80 лет могут получить 100 процентную надбавку от фиксированной части своей пенсии. Кроме того, они полностью освобождаются от уплаты за капитальный ремонт.

Напомним, что первого октября в России отмечается День пожилого человека. В эту дату государство организует денежные подарки для каждого пенсионера. Каждый субъект в отдельности самостоятельно определяет размер выплат. В определенных регионах пенсионеры могут рассчитывать на выплату в размере 5 тысяч рублей, а где-то более 15 тысяч рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует