X
» » ПФР повысит пенсии части пенсионерам в РФ в декабре 2020 года

ПФР повысит пенсии части пенсионерам в РФ в декабре 2020 года

28-11-2020, 09:42 Голосов: 0
ПФР повысит пенсии части пенсионерам в РФ в декабре 2020 года

Как правило, в декабре многие продукты и вещи начинают дорожать. Правительство позаботиться о пенсионерах и сделает надбавки к выплатам.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, из-за пандемии коронавируса многие работающие пенсионеры были уволены. Правительством было принято решение сделать надбавку к пенсии этой категории граждан. Сумма будет проиндексирована за период, который пенсионер занимал до увольнения.


Кроме этого в декабре будет выплата в размере 7 107 рублей. Это пособие за трудовой стаж. На эти деньги могут претендовать те пенсионеры, которые имеют стаж работы 30 и более лет.


Также пенсионеры, которые воспитывают внуков, не достигших совершеннолетия, могут получить к новому году выплату в размере 33,3% от пенсии.

 

Пенсионеры дети, которых обучаются в ВУЗах, также могут претендовать на дополнительные пособия. Сумма этих выплат зависит от региона страны.

 

Если у человека пенсия составляет меньше прожиточного минимума, он сможет получить специальную карту, при помощи которой можно рассчитываться за покупки.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует