X
» » С 1 июля в России начнут выплачивать новые пособия родителям-одиночкам и беременным

С 1 июля в России начнут выплачивать новые пособия родителям-одиночкам и беременным

1-07-2021, 18:08 Голосов: 0
С 1 июля в России начнут выплачивать новые пособия родителям-одиночкам и беременным
С первого июля текущего года россиян ждет сразу несколько новшеств - новые пособия для беременных, родителей-одиночек, подорожание никотиновой продукции и услуг ЖКХ.

Как сообщает Ufanotes.ru, согласно новым правилам, женщины, ставшие на учет на ранних сроках беременности, могут рассчитывать на ежемесячные пособия. Аналогичные правила относятся и к гражданам, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от восьми до семнадцати лет. Первая категория россиян сможет рассчитывать на 6,3 тысячи рублей, а вторая – 5,5 тысячи рублей.

В документе отмечено, что государственные и муниципальные служащие не могут иметь иностранное гражданство. Это же правило распространяется и на российских военных. Кроме того, следует подготовиться к тому, что уже скоро будет подорожание услуг ЖКХ, которое напрямую зависит от региона.

Нововведения затрагивают и тех, кто имеет иностранные электронные кошельки с оборотом превышающим 600 тысяч рублей в год. Данные пользователи будут обязаны отчитываться в налоговой службе. Начиная с июля Центробанк активирует правила выдачи необеспеченных потребительских кредитов, которые действовали до пандемии коронавируса.

Подорожание не обойдет стороной табачную продукцию. Согласно новым правилам, одна пачка сигарет будет стоить не ниже 107,78 рублей. Продавцы мобильных устройств будут обязаны продавать гаджеты только с предустановленными отечественными приложениями. Если данное условие будет нарушено, то их ждет административное взыскание.

Теперь пенсии, ежемесячные выплаты и социальные пособия можно будет получить только на карту «Мир» или наличными средствами. Карты Visa и MasterCard остаются в стороне, на них перечислений больше не будет.

С июля начинается углубленная диспансеризация для переболевших коронавирусом. Автомобилистов также ждут нововведения касаемо ужесточения правил технического осмотра автомобилей вторичного рынка, ввозимых из-за рубежа, а также тюнинговых транспортных средств.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует