X
» » Болтенков назвал слабое место украинских установок РСЗО HIMARS из США

Болтенков назвал слабое место украинских установок РСЗО HIMARS из США

18-07-2022, 11:43 Голосов: 0
Болтенков назвал слабое место украинских установок РСЗО HIMARS из США
Министерство обороны России заявило о ликвидации реактивной системы залпового огня «HIMARS» во время специальной операции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Известия, официальный представитель оборонного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал о том, что HIMARS были уничтожены около населенного пункта Красноармейск в ДНР. Для этого использовалось высокоточное вооружение наземного базирования.

По представленным данным, Америка поставила на Украину 12 реактивных систем залпового огня HIMARS и некоторый запас боеприпасов к ним.

«Этих установок не так много, поэтому уничтожение каждой — серьезный успех. Уязвимость HIMARS в их небольшой дальности. Пока американцы дали Украине для них только ракеты GMLRS с досягаемостью в 70–80 км. Для поражения ими целей в тылу приходится выдвигать машины близко к линии фронта, где их могут обнаружить. Важнейшим инструментом для этого являются беспилотники. После обнаружения HIMARS или машин, которыми для них подвозят боеприпасы, БЛА могут оперативно передать координаты в штаб, где оперативно примут решение о нанесении удара. «Прилететь» в ответ может и «Смерч», и даже баллистический «Искандер». Постепенно все американские машины будут выведены их строя», - прокомментировал ситуацию военный эксперт Дмитрий Болтенков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует