X
» » Болтенков назвал уничтожение генералитета ВС Украины ударом по центру принятия решений

Болтенков назвал уничтожение генералитета ВС Украины ударом по центру принятия решений

20-06-2022, 15:52 Голосов: 0
Болтенков назвал уничтожение генералитета ВС Украины ударом по центру принятия решений
Российские военные при помощи высокоточных ракет большой дальности морского базирования «Калибр» нанесли удар по пункту управления ВСУ около населенного пункта Широкая дача в Днепропетровской области.

Как сообщает Ufanotes.ru, военный эксперт Дмитрий Болтенков рассказал о нанесении удара российскими войсками при помощи высокоточной ракеты по пункту управления ВСУ под населенным пунктом Широкая дача в Днепропетровской области. Во время поражения объекта там проходило рабочее совещание группировки «Александрия».

Удар позволил уничтожить более 50 генералов и офицеров ВСУ, да и всего генерального штаба в целом. Специалист отмечает, что большое скопление командования, скорее всего, было необходимо для принятия серьезного военного решения.

«Для любой армии потеря такого количества генералов и офицеров будет болезненной. Любого старшего командира, например, командира бригады, готовят годами. Его подготовка дорого обходится, и на это нужны годы. Грамотный генерал и офицер на многое может повлиять. Во время боевых действий цена грамотного военачальника измеряется в том числе и в человеческих жизнях», - рассказал Болтенков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует