X
» » Терапевт Панов рассказал гражданам в РФ о пользе омега-3 жирных кислот для человека

Терапевт Панов рассказал гражданам в РФ о пользе омега-3 жирных кислот для человека

1-02-2022, 21:55 Голосов: 0
Терапевт Панов рассказал гражданам в РФ о пользе омега-3 жирных кислот для человека
Врач-терапевт Станислав Панов рассказал, по какой причине омега-3 жирные кислоты очень важны для жизнедеятельности организма.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Вечернюю Москву, специалист подчеркнул, что полиненасыщенные жирные кислоты, а также насыщенные ими продукты при попадании в организм начинают всасываться через стенки кишечника. Такие процессы приводят сразу к нескольким положительным результатам.

Эксперт рассказал следующее: «Важно подчеркнуть, что омега-3 жирные кислоты влияют на реологические свойства крови, то есть кровь начинает лучше течь по кровеносным сосудам, уменьшается вероятность образования тромбов. Во-вторых, полиненасыщенные жирные кислоты улучшают состояние сосудистой стенки, препятствуя развитию там атеросклеротических бляшек».

Также специалист уточнил, что омега-3 может положительно сказываться на способности человека запоминать информацию, а также перерабатывать её в дальнейшем.

Стоит упомянуть, что данные микроэлементы помогают людям, которые страдают какими-либо депрессивными и тревожными состояниями.

Ранее мы сообщали о том, что яблоки могут снижать высокий уровень сахара в крови.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует