X
» » Билайн модернизировал сеть в крупных городах Башкирии

Билайн модернизировал сеть в крупных городах Башкирии

16-11-2022, 15:05 Голосов: 0
Билайн модернизировал сеть в крупных городах Башкирии
Оператор сотовой связи билайн модернизировал сетевую инфраструктуру в шести наиболее крупных городах Башкирии. В результате скорость интернета повысилась в Белорецке, Ишимбае, Кумертау, Нефтекамске, Октябрьском и Стерлитамаке. Теперь жители этих городов могут пользоваться мобильными сервисами, от электронной почты до онлайн-кинотеатров в хорошем качестве.

Как сообщает Ufanotes.ru, в ходе подготовки к растущим нагрузкам на сеть и обеспечения качественной связи технические специалисты билайн заменили оборудование на более современное почти на 50 базовых станциях республики. Модернизированные узлы обслуживают социальные объекты, образовательные учреждения и общегородские пространства.

Позитивные изменения в работе мобильных сервисов уже стало заметно, например, в Стерлитамаке. Качество интернета можно было оценить, находясь в поликлинике №1, делая покупки в ТРЦ «Фабри», или, прогуливаясь в выходные в городском Парке Победы. Жители Ишимбая могут быстрее выходить в сеть у Дворца культуры и в Центральной детской библиотеке.

Стала лучше связь билайна и вблизи учебных заведений – в Стерлитамакском колледже строительства и профессиональных технологий, в Октябрьском многопрофильном профессиональном колледже, в Нефтекамском педагогическом колледже и других.

Вместе с работами по модернизации сети оператор строил новые базовые станции в республике, тем самым расширяя присутствие в регионе. Примечательно, что станции появились в относительно небольших городах – Белебее, Межгорье, Сибае, и даже в деревне Уптино, в которой живут чуть более 300 человек.

«Помимо стандартных улучшений качества голосовой связи и роста скоростей мобильного интернета в городах Башкирии, модернизация сети позволила обеспечить стабильность соединения внутри зданий и в труднодоступных местах», - прокомментировал директор Уфимского отделения билайн Максим Тюрихин.

«Благодаря проведенной работе абоненты этих городов могут комфортно общаться с близкими по видеосвязи или решать рабочие вопросы онлайн, не переживая о скорости интернета даже там, где многолюдно. Мы не останавливаемся и продолжаем совершенствовать нашу инфраструктуру. Сейчас в республике активно идет рефарминг сети: на большей части территории он уже завершен, а все работы планируем закончить до конца года», – рассказал Максим Тюрихин.


Реклама. beeline.ru LatgBy8Jm
В соответствии с пунктом 16 статьи 18.1 ФЗ О Рекламе: https://base.garant.ru/12145525/b89f3082384f3d024adf2f3a41be


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует