X
» » МегаФон ускорил Интернет в селах и деревнях Башкирии

МегаФон ускорил Интернет в селах и деревнях Башкирии

20-09-2022, 13:32 Голосов: 0
МегаФон ускорил Интернет в селах и деревнях Башкирии
МегаФон ускорил Интернет в селах и деревнях Башкирии.

Как сообщает Ufanotes.ru, оператор МегаФон в ходе масштабной модернизации расширил покрытие 4G во всех регионах республики. Оператор увеличил пропускную способность телекоммуникационного оборудования в 400 небольших населенных пунктах.

На территории 20% этих деревень и поселков, включая Дубки, Красноярово, Старокудашево, Акбулатово, Туишево, Малонакаряково и Нижние Татьи, проживает менее 500 человек. Кроме того, теперь можно совершать видеозвонки, пользоваться потоковыми сервисами и загружать тяжелые файлы в местах, где ранее не было высокоскоростного интернета.

"За пределами крупных городов проживает почти 40% населения региона. Мы учитываем этот фактор и стремимся предоставить сельчанам все возможности для удаленной учебы и работы, пользования веб-сервисами и общения с близкими. За последний год онлайн-активность жителей небольших населенных пунктов увеличилась на 25%", — заявил директор МегаФона в Башкирии Дамир Байгильдин.

Средний житель региона использует примерно 16 гигабайт мобильных данных в месяц. Ниже перечислены ведущие населенные пункты по количеству загрузок.

1. Тавтиманово в Иглинском районе — 38,7 Гб на абонента;
2. Чуваш-Кубово в Иглинском районе — 37,3 Гб;
3. Янгельское в Абзелиловском районе — 36,1 Гб.

В этом году МегаФон модернизировал 1000 базовых станций в Башкирии. Наиболее масштабные работы были проведены инженерами оператора в Белорецких, Уфимских, Туймазинских, Ишимбайских и Учалинских районах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует