X
» » Минобороны РФ передало сводку и карты продвижения ВС РФ в ходе СВО на Украине 19 октября

Минобороны РФ передало сводку и карты продвижения ВС РФ в ходе СВО на Украине 19 октября

19-10-2022, 14:21 Голосов: 0
Минобороны РФ передало сводку и карты продвижения ВС РФ в ходе СВО на Украине 19 октября
Минобороны РФ передало сводку и карты продвижения ВС РФ в ходе СВО на Украине 19 октября.

Как сообщает Ufanotes.ru cо ссылкой на Минобороны РФ, на протяжении дня российские силы продолжали атаковать украинские военные системы командования и управления и энергетические системы с помощью дальнобойного высокоточного авиационного и морского оружия. Были поражены все указанные объекты.

На территории Купянского направления российские войска нанесли удары по подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад Вооруженных сил Украины и иностранным наемникам в районе населенных пунктов Петропавловка, Песчаное и Берестовое Харьковской области. Было уничтожено более 40 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и три пикапа.

Попытки противника совершить налет на реку Жеребец в районе Стельмаховки, Розовки и Райгородки Луганской Народной Республики на Краснолиманском направлении были сорваны на закате. Российские войска уничтожили более 30 украинских солдат, три боевые бронированные машины и два автомобиля.

В ходе ракетных ударов российских ВВС на Николаевско-Криворожском направлении в районе города Николаев и населенных пунктов Нововоскресенское, Безыменное и Трифоновка Херсонской области пострадали военнослужащие 60-й пехотной бригады ВСУ и 35-й бригады морской пехоты, а также наемные подразделения Иностранного легиона. В течение дня было уничтожено более 120 украинских военнослужащих и наемников, восемь боевых бронированных машин и 12 автомобилей.

Самолет Су-25 ВВС Украины был сбит подразделениями противовоздушной обороны в районе села Трифоновка Херсонской области. Двенадцать украинских беспилотных летательных аппаратов также были сбиты в воздухе в районе населенных пунктов Чайкино, Суханово и Кучерское Херсонской области, Новоселовка Старомайорское и Луганское Донецкой Народной Республики и Попасная Луганской Народной Республики.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует