X
» » Спецоперация: контрнаступление ВС Украины и ход военных действий на юго-западе России 8 октября

Спецоперация: контрнаступление ВС Украины и ход военных действий на юго-западе России 8 октября

8-10-2022, 17:45 Голосов: 0
Спецоперация: контрнаступление ВС Украины и ход военных действий на юго-западе России 8 октября
Контрнаступление противника и ход военных действий на юго-западе России 8 октября.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, решением министра обороны России генерал армии Сергей Суровкин назначен командующим общевойсковыми соединениями силами в зоне специальных военных операций.

Вследствие атаки ВВС России на пункты временной дислокации 17-й танковой и 92-й механизированной бригад Вооруженных сил Украины в районах Северска, Нового и Ямполовки Донецкой Народной Республики уничтожено более 100 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники.

На территории Украины в результате обстрелов противника российскими военными подразделениями было уничтожено более 240 украинских военнослужащих, 12 танков, 14 боевых бронированных машин, восемь автомобилей и четыре артиллерийских снаряда.

Что касается Купянского сектора, то противник попытался начать наступление на населенные пункты Першотравнево и Ягодное в Харьковской области с двумя батальонными подкреплениями. Все атаки украинских войск были отбиты российскими войсками: уничтожено более 100 украинских военнослужащих, два танка, пять боевых машин пехоты и четыре автомобиля.

Кроме того, более 110 украинских солдат из 14-й механизированной бригады ВСУ и 19-го батальона были уничтожены в результате масштабной атаки на наступающие резервы противника в районе поселка Петропавловка Харьковской области.

В Краснолиманском секторе две роты украинской армии попытались переправиться через реку Жеребец, но не смогли, российские войска уничтожили более 30 украинских солдат, три боевые машины пехоты и пять пикапов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует