X
» » Минобороны РФ передало сводку о ходе военных действий на юго-западе России на 6 октября

Минобороны РФ передало сводку о ходе военных действий на юго-западе России на 6 октября

6-10-2022, 15:38 Голосов: 0
Минобороны РФ передало сводку о ходе военных действий на юго-западе России на 6 октября
Минобороны РФ в ходе брифинга рассказало о ходе военных действий на юго-западе России на 6 октября.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны России, в Купянском секторе тактические группы численностью до трех батальонов пытались возобновить наступление в районах Першотравневое, Кисловка и Берестовое, но безуспешно. Все атаки были отбиты решительными действиями российских войск: уничтожено более 120 военнослужащих ВСУ, пять танков, 12 боевых бронированных машин и 14 автомобилей.

В направлении Краснолиманского военные подразделения киевского режима не предпринимали активных боевых действий. Две украинские диверсионно-разведывательные группы были уничтожены российским обстрелом в районе села Петровское Харьковской области: ликвидированы 25 боевиков и два пикапа с крупнокалиберными пулеметами.

Населенный пункт Зайцево в ДНР освобожден на Артемовском направлении в результате наступательных действий союзников; уничтожено более 120 военнослужащих 58-ой мотопехотной и 128-ой горно-штурмовой бригад ВСУ и три боевые машины пехоты. До 60 военнослужащих, два танка и пять автомобилей 56-ой мотопехотной бригады ВСУ были уничтожены самолетами ВВС России в районе поселка Новый Комар (ДНР).

Противник в секторе Андреев-Криворожское силами четырех батальонов тактических групп в течение дня предпринимал неоднократные попытки прорвать нашу оборону в направлении сел Дудчаны, Суханово, Садок и Брускинское. Со всех сторон противник был оттеснен от российской линии обороны: было уничтожено более 100 украинских военнослужащих, шесть танков, восемь боевых бронированных машин и девять автомобилей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует