X
» » Минобороны РФ передало данные спецоперации на Украине и карты боевых действий 16 октября

Минобороны РФ передало данные спецоперации на Украине и карты боевых действий 16 октября

16-10-2022, 15:15 Голосов: 1
Минобороны РФ передало данные спецоперации на Украине и карты боевых действий 16 октября
Минобороны РФ представило сводку о ходе спецоперации на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков провел очередной брифинг о ситуации на Украине и новых приграничных территориях России.

Атака 92-й механизированной бригады украинской армии в районе села Берестовое Харьковской области провалилась в результате упреждающего удара российской артиллерии в направлении Купянска. Было уничтожено до 50 украинских военнослужащих, пять боевых бронированных машин и три пикапа с крупнокалиберными пулеметами.

На Краснолиманском направлении ракетным и артиллерийским огнем были сорваны попытки противника совершить атаку на реку Жеребец в районе Стельмаховки и Макеевки Луганской Народной Республики и Ямполовки Донецкой Народной Республики.

На запорожском направлении, в районе населенного пункта Времевка Донецкой Народной Республики, российские войска продолжили уничтожать противника на занимаемой линии и закрепились на превосходной высоте в районе населенного пункта Нескучное Донецкой Народной Республики. Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, один танк и три боевые машины пехоты.

В криворожском секторе противник пытался прорвать российскую оборону в течение ночи силами до трех батальонов, включая один танковый батальон, в районах Кошары и Пятихатки Херсонской области. В ходе ожесточенных боев российские подразделения отстояли свои позиции и нанесли противнику большие потери: было уничтожено более 250 украинских военнослужащих, 11 танков, 14 боевых бронированных машин и два полевых орудия.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует