X
» » Минобороны РФ передало сводку и карты продвижения ВС РФ в ходе СВО на Украине на 18 октября

Минобороны РФ передало сводку и карты продвижения ВС РФ в ходе СВО на Украине на 18 октября

18-10-2022, 15:22 Голосов: 0
Минобороны РФ передало сводку и карты продвижения ВС РФ в ходе СВО на Украине на 18 октября
Минобороны РФ передало сводку и карты продвижения ВС РФ в ходе СВО на Украине на 18 октября.

Как сообщает Ufanotes.ru, cегодня официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков провёл очередной брифинг о ситуации на Украине и новых приграничных территориях России.

Подразделения российской армии на Купянском направлении захватили село Горобьевка Харьковской области и нанесли существенное поражение подразделениям 1-й оперативной бригады Национальной гвардии Украины.

В районе Краснолиманского направления в результате огневого поражения наступающих штурмовых групп 71-й егерской, 80-й десантно-штурмовой и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Стельмаховка и Розовка Луганской Народной Республики, Карповка и Ивановка Донецкой Народной Республики были сорваны попытки переправы противника через реку Жеребец.

Подразделения ВСУ на Николаевско-Криворожском направлении попытались прорвать оборону российских войск в направлении села Брускинское Херсонской области. Атака противника была отбита. Огнем российской артиллерии подразделения ВСУ были рассеяны и отброшены на исходные позиции.

Вблизи села Кисловка Харьковской области российские войска сорвали попытку атаки ротной тактической группы ВСУ, усиленной танками. В результате противник был отброшен на исходные позиции. Потери ВСУ на этом направлении составили более 60 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины и два пикапа.

От ударов тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии в районе города Запорожье пострадали командный пункт объединенной группировки войск ВСУ "Днепр" и мастерские по ремонту радиолокационных станций на предприятии научно-производственного комплекса "Искра", а также 56 артиллерийских установок, живая сила и военная техника в 132 районах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует