X
» » Военкор «КП» проинформировал о происходящем под Новой Каховкой и Херсоном

Военкор «КП» проинформировал о происходящем под Новой Каховкой и Херсоном

9-10-2022, 11:02 Голосов: 0
Военкор «КП» проинформировал о происходящем под Новой Каховкой и Херсоном
Южный фронт: Города без окон и детей, и прорывы украинских войск ценой 100 танков за поселок.

Как сообщает Ufanotes.ru, военкор "Комсомольской правды" увидел своими глазами, что происходит под Новой Каховкой и Херсоном.

Практически отсутствует "живая" информация с Южного фронта, Азовской и Херсонской областей от корреспондентов, работающих на передовой. А редкие телеграм-каналы, которые существуют только для того, чтобы быть там и делать вид, что занимаются этой темой, сильно отстают в информации, на неделю, а то и больше, я проверял. Возможно, это делается специально. Поэтому, когда мне представилась возможность посетить Черноморскую пехоту, сражающуюся на Днепре, я не стал долго задерживаться.

Военкор "КП" пишет, что с удивлением обнаружил, что на дороге от Мелитополя, даже в пятницу вечером, поочередно ведутся работы: машины снимают асфальт, укладывают его и работает группа геодезистов с лазерными точками.

"Оставленные Украиной шишки измотали местных жителей. Но с приближением к Новой Каховке такая мирная жизнь заканчивается, и мы видим поле подсолнухов, простирающееся до горизонта. Семена завяли и уже почернели. На обочине дороги стоит группа из дюжины машин. Командирский УАЗ получает прокол при замене шины, солдаты высыпают из машин и занимают позиции в кювете. Все это выглядит как учения, но несколько солдат поспешно вскрывают полиэтиленовый пакет, наполненный снарядами для противотанкового гранатомета, и тут же доклеивают гранулы зеленого порошка. Другими словами, они готовились к бою. С кем? Враг находится на другом берегу Днепра! Оказалось, что украинские диверсионно-разведывательные группы постоянно прощупывали здесь, за морем", - отметил военкор.

В свое время Новая Каховка была крупнейшим логистическим центром в регионе и жила богатой жизнью за счет транспортировки и переработки продукции, выращенной на этом золотом черноземе. Живые и неживые сосновые леса, огромное зеркало Новокаховского водохранилища, плотина, сдерживающая реку Днепр. Но сейчас город был темным и встречал лишь с несколькими огнями. Хипстерское кафе и немного элитная пиццерия все еще были открыты в 6 часов вечера. Подъезды домов были освещены, но окна квартир были черными, заявил военный корреспондент.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует