X
» » Полковник Алехин разъяснил, как ВСУ предпринимают попытки прорыва под Харьковом

Полковник Алехин разъяснил, как ВСУ предпринимают попытки прорыва под Харьковом

31-05-2022, 08:06 Голосов: 0
Полковник Алехин разъяснил, как ВСУ предпринимают попытки прорыва под Харьковом
Никакого контрнаступления ВС Украины под Харьковом нет. Были прорывы в отдельных местах, которые осуществляли тактические и диверсионно-разведывательные группы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин. По словам эксперта, ВСУ используют кочующие минометы, бронемашины и танки. На отдельных участках им удалось осуществить прорыв. В целом бои в направлении Харькова происходят в «серой зоне».

«Их прорывы происходят следующим образом. Впереди заходят ДРГ, а вторым эшелоном - нацбаты, они делают фото на фоне пограничного столба и сразу комментируют, что “якобы заняли приграничное село”. Нацбаты воевать по-настоящему не хотят. В ДРГ служат профессиональные и обученные контрактники ВС Украины, а функции гранатометчика или снайпера обычно выполняют наемники с Запада. Наемники были замечены в районе Старого Салтова и Терновой», — прокомментировал Алехин.

Ситуация под Харьковом уже стабилизировалась. Были обстрелы Белгородской и Курской областей. Прилетали одиночные снаряды и мины, подытожил полковник запаса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует