X
» » Кафе «Пани Ванда» нарушило санитарные нормы

Кафе «Пани Ванда» нарушило санитарные нормы

18-10-2013, 01:57 Голосов: 0
В соответствии с решением Октябрьского районного суда Уфы на 30 суток приостановлена работа системы вытяжной вентиляции воздуха кафе «Пани Ванда», сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Кафе «Пани Ванда» нарушило санитарные нормы

Жители многоэтажка по улице Достоевского д. 141 написали коллективное обращение на ухудшение условий проживания. Это послужило началу административного расследования. Согласно проведенной проверке стало известно, что системы вытяжной вентиляции из кафе «Пани Ванды», которое находится на первом этаже многоэтажки, выведены через наружную решетку в стене жилого дома на высоте 3 метра от земли прямо под окнами жителе дома. Выбросы из системы вентиляции кафе в прямом смысле слова отравляли жизнь жильцам.

Свое экспертное заключение сделал "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан": устройство и оборудование выбросов систем местной вытяжной вентиляции кафе «Пани Ванда» не соответствуют санитарным требованиям.

По окончанию расследования в отношении кафе было возбуждено административное дело о правонарушении. Рассмотрев материалы дела суд принял решение в пользу жильцов и приостановил деятельность вытяжной системы кафе, а так же предписал устранить данное нарушение в 30-дневный срок.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует