X
» » Топ-10 мест для игры в футбол в Уфе

Топ-10 мест для игры в футбол в Уфе

7-08-2015, 17:57 Голосов: 1
Топ-10 мест для игры в футбол в Уфе
В этой статье собраны 10 лучших площадок для игры в футбол.

Сейчас многие молодые люди снова начинают интересоваться спортом и командными играми. Ветку первенства в этом случае держит футбол. За последние годы в Уфе появилось множество футбольных площадок. Все они оборудованы специальным покрытием, на котором удобно играть и почти не больно падать. Мы расскажем вам о том, где находятся самые лучшие футбольные площадки, которые на выходных с друзьями может посетить каждый.

Футбольное поле в новом парке Лесоводов. Здесь расположено сразу две площадки, одна из которых значительно меньше. В будние дни здесь совсем не много человек. Покрытие на поле не скользкое, благодаря чему удобно играть. Доехать сюда можно на автобусе, который следует до «Ботанического сада» или ВДНХ. Войдя в парк, вы легко сориентируетесь по указателям и быстро найдете поле.



Площадка неподалеку от школы № 119. Вам нужно выйти на остановке «Институт профзаболеваний», после чего проследовать во дворы, как указано на схеме. На этой площадке бывает достаточно многолюдно, но с местными ребятами можно без труда договориться. Плюсы этого поля, это качественное покрытие, а также высокий прочный забор.



Поле у ТРК «Иремель». Находится в Зеленой роще и часто пустует по будним дням. Обычно тут играют только местные мальчишки школьного возраста. Следуя по схеме будет не трудно найти футбольное поле.



Футбольное поле, расположенное на Сагита Агиша. Здесь хорошее покрытие на поле, но большие дыры в заборах, что часто мешает в игре, если мяч вылетает за периметр. Здесь тоже многолюдно, но можно выгадать день и время, когда оно будет полностью к вашим услугам. Нужно доехать до остановки «Зеленая роща», а потом идти, как указано на карте.



Поле на проспекте Октября не далеко от БИСТ АТИСО. Это подходящий вариант для ребят, которые играют вместе, но живут в разных уголках города. На этом поле очень людно в будние, но почти никого нет по выходным. Минус в том, что забор усыпан крупными дырами и вам придется не мало побегать, чтобы вернуть мяч в игру. Дойти туда не трудно, следуйте от остановки «Железнодорожная больница».



Площадка за школой №14. Не далеко от места расположено «Училище искусств», оно и является главным ориентиром. Это почти самый центр города, поэтому тут всегда есть с кем поиграть. Хорошее покрытие площадки и надежный забор являются еще одним преимуществом этого места.



Футбольное поле на Сипайлово. Неподалеку расположена школа №141. Это очень старое поле, построенное более пяти лет назад. Народу здесь очень много, поэтому чаще всего поле занято. Чтобы попасть сюда, едете до остановки ДЮЦ «Салям», а потом идите по карте.



Поле возле школы №38 на Сипайлово. Поле находиться не так далеко от предыдущего. Оно особенно популярно среди местных игроков, поэтому придется выдержать жесткую конкуренцию. Вы найдете в районе остановки «Академика Королева» возле дома 13/1.



Футбольное поле у главного корпуса УГНТУ. Поле расположено в Черниковке. Поле площадки уложено хорошим покрытием. Здесь, в основном играют местные парни по выходным. Поэтому в будни оно часто пустует. Оно расположилось сразу за домом №18/1 по улице Комарова.



Спортивная площадка в парке Первомайский. Это поле тоже базируется в районе Черниковки. Здесь вы найдете вполне уютную площадку с качественным покрытием и хорошим забором. Возводилось все это не без помощи местных бизнесменов. Если же вы приедете, а тут будет  занято, то можно пойти к школе № 75, там тоже есть поле. Чтобы найти все это, доберитесь до  остановки ДК УМПО, а потом идите в парк.



Поле в Инорсе у дома №6/3 по улице Мушникова. Как правило, тут всегда занято, но очень уютно. Комплексы были построены для развития детско-юношеского спорта, в этом направлении они и используются. Тут любят проводить время местные жители. Неподалеку есть еще одно поле, оно расположено на Транспортной, 34.



Источник: ufacitynews.ru.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует