X
» » JIM: выживаемость при COVID-19 зависит от специфических антител у человека

JIM: выживаемость при COVID-19 зависит от специфических антител у человека

6-10-2021, 08:32 Голосов: 1
JIM: выживаемость при COVID-19 зависит от специфических антител у человека
Группа исследователей из Испании и Канады оценили роль трех показателей анализа крови, которые оказывают влияние на выживаемость пациентов с тяжелой формой коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Journal of Internal Medicine, по словам ученых, главным из них является уровень специфических антител, которые направлены на уничтожение спайкового белка коронавируса. Именно данный вид антител формируется при вакцинации.

Специалисты сообщили, что определить, насколько сильно человек защищен от коронавирусной инфекции, можно при помощи трех показателей анализа крови, а именно: уровню специфических антител против определенных антигенов или частей вируса; общему количеству антигенов или антигенимии; количеству вирусной РНК в крови.

До сегодняшнего момента медики не знали, какой именно из данных показателей говорит о степени риска летального исхода. В период проведения исследования ученые отобрали результаты анализов по 92 взрослым пациентам, которые попали в больницу Рио-Ортега в первую волну заболеваемости. У каждого из них диагноз был подтвержден при помощи ПЦР-теста, в первые 24 часа нахождения в больнице у них был взят анализ крови.

В результате исследования удалось установить, что только один из трех параметров напрямую коррелирует с высоким уровнем смертности. При этом отмечается, что у кого был плохой ответ антител, имели высокий уровень вирусной РНК и рассеянные вирусные белки в крови.

«Наши результаты подтверждают, что лечение экзогенными антителами при COVID-19 должно быть персонализированным, и такая терапия должна применяться только для пациентов с отсутствующими или низкими уровнями эндогенных антител», - рассказал один из авторов исследования Хесус Бермеджо-Мартин.

Исследование показало, насколько важны антитела, направленные против спайкового белка коронавируса для блокирования репликации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует