X
» » В Германии наблюдается высокая смертность среди выписанных из больниц пациентов после COVID-19

В Германии наблюдается высокая смертность среди выписанных из больниц пациентов после COVID-19

11-08-2021, 11:41 Голосов: 0
В Германии наблюдается высокая смертность среди выписанных из больниц пациентов после COVID-19
Множество людей переносят коронавирусную инфекцию в легкой форме, при этом они чувствуют легкие недомогания. Однако некоторые страдают от серьезных проявлений и вынуждены проходить лечение в больнице. Исследователи установили, что уровень смертности людей с тяжелыми проявлениями высок даже после госпитализации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PLOS ONE, ученые Исследовательского института в Берлине выяснили, что около четверти пациентов, которые проходили лечение в стационаре, снова проходят лечение после госпитализации.

Специалисты изучили данные 8 679 пациентов с коронавирусной инфекцией, они были госпитализированы с 1 февраля по 30 апреля прошлого года. Средний возраст каждого из них равнялся 69 годам. Было отмечено, что 25 процентов из них скончались в больнице. Из 6 235 пациентов 27 процентов были повторно госпитализированы в течение полугода после первого лечения.

Чаще всего повторная госпитализация была связана именно с дыхательной системой и неврологическими проблемами. В первый месяц после поступления в больницу, из 8 679 пациентов скончалось 24 процента. Кроме того более чем каждый второй человек старше восьмидесяти лет умер через шесть месяцев после лечения от коронавирусной инфекции в стационаре.

«Эти цифры показывают, что COVID-19 приводит к множеству смертей даже после первого пребывания в больнице, особенно среди пожилых людей. Болезнь имеет серьезные долгосрочные последствия», — рассказал руководитель отдела исследований качества и здравоохранения Исследовательского института Кристиан Гюнстер.

Самыми распространенными проблемами во время нахождения в больнице были септический шок, острая легочная недостаточность и острая почечная недостаточность. Рост смертности за весь период наблюдался у пациентов с нарушениями свертываемости крови.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует