X
» » Ученые установили эффективность аспирина при лечении коронавируса COVID-19

Ученые установили эффективность аспирина при лечении коронавируса COVID-19

18-03-2021, 18:35 Голосов: 0
Ученые установили эффективность аспирина при лечении коронавируса COVID-19
MedicalXpress: Защитное действие аспирина выявлено для лёгких при коронавирусе COVID-19

Ученые из Университета Джорджа Вашингтона пришли к выводу, что небольшие дозы аспирина способны снизить потребность пациентов с коронавирусом в ИВЛ и уровень смертности в больницах. Об этом сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa.

«Когда мы поняли, что между тромбами и коронавирусом есть связь, мы уже знали, что аспирин, который используется для предотвращения инсульта и сердечного приступа, может быть очень важным для пациентов с коронавирусом. Наша работа зафиксировала связь между низкими дозами аспирина и снижением тяжести течения коронавируса и летального исхода», - объясняет доктор медицины, директор стипендии анестезиологии интенсивной терапии в Школе медицины и здравоохранения GW Джонатан Чоу.

Исследование проводилось с участием 400 пациентов в США, которые с марта по июль 2020 года попали в больницу GW, Медицинский центр Университета Мэриленда и Баптистский медицинский центр Уэйк Форест.

Благодаря приему аспирина у 47% пациентов снизился риск летального исхода, у 44% - потребность в ИВЛ, а у 43% - в госпитализации в ОИТ. При этом отличий в количестве случаев кровотечения или тромбозов среди больных, принимавших и не принимавших аспирин, выявлено не было. 

Таким образом, исследование показало, что между приемом аспирина и уменьшением повреждений в легких от коронавируса есть прямая связь. Вскоре другие врачи тоже стали отмечать влияние препарата на течение инфекции и показатели смертности. 
 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует