X
» » Врач Яковлев оценил необходимость прививки против гриппа в пандемию коронавируса COVID-19

Врач Яковлев оценил необходимость прививки против гриппа в пандемию коронавируса COVID-19

4-10-2021, 22:53 Голосов: 0
Врач Яковлев оценил необходимость прививки против гриппа в пандемию коронавируса COVID-19
Эксперт Яковлев рассказал, что думает о вакцинации от коронавируса и гриппа, а также какую прививку нужно поставить в приоритет.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ФАН, необходимость массовой вакцинации населения от гриппа во время распространения коронавирусной инфекции оценил в пресс-центре Медиагруппы «Патриот» инфекционист Алексей Яковлев.

Осеннее и зимнее время являются сезоном гриппа и разных простуд. В эти месяцы в российских регионах фиксируется повышенное количество больных коронавирусной инфекцией. По этой причине массовая вакцинация российских граждан от гриппа может оказаться не такой масштабной. При этом в обществе существует определенная категория людей, которая находится в группе риска.

Эксперты рассказали следующее: «У нас есть большие группы населения, которые подвержены избыточному риску таких заболеваний».

К таким относятся люди, которые страдают диабетом или испытывают какие-либо проблемы с весом. Подобным категориям крайне важно вовремя сделать прививку от гриппа. В приоритете у граждан России обязательно должна быть вакцинация от коронавируса.

Ранее мы сообщали о том, что в Японии нашли неизвестный ранее вирус.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует