X
» » Эпидемиолог Ольга Тин объяснила важность вакцинации от коронавируса COVID-19 и гриппа

Эпидемиолог Ольга Тин объяснила важность вакцинации от коронавируса COVID-19 и гриппа

20-09-2021, 13:45 Голосов: 0
Эпидемиолог Ольга Тин объяснила важность вакцинации от коронавируса COVID-19 и гриппа
Российские специалисты в области эпидемиологии рассказали о причинах обязательной вакцинации против коронавируса и гриппа. Специалисты говорят, что существует высокая вероятность того, что 4-ая волна коронавируса совместится с традиционным сезоном гриппа. Это приведет к ухудшению эпидемиологической картины.

Как сообщает Ufanotes.ru, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии в резервном госпитале АТЦ «Москва» Инна Каледина рассказала о том, что вакцина от коронавируса может привести к снижению риска тяжелого течения коронавируса. Эксперт подчеркнула, что если учесть доминирование штамма «дельта», который наносит больше вреда молодому организму, отсутствие прививки может привести к особо печальным последствиям.

Инна Каледина сказала следующее: «Снизить риск осложнения от коронавируса можно только вакцинацией. В этом году прогнозируемый пик 4-ой волны может совпасть с сезоном гриппа в России — это объясняет важность заблаговременной вакцинации как от гриппа, так и коронавируса», сообщает НТВ.

Специалист в области эпидемиологии Ольга Тин подчеркнула, что есть вероятность «миксования» инфекций гриппа и коронавирусной инфекции. Она сказала следующее: «Если человек заболеет гриппом, иммунитет снизится. Это предпосылка для заражения коронавирусом. А во время протекания одного вируса может присоединиться и другая инфекция — такие микс-инфекции увеличивают риск летальных исходов».

Ранее мы сообщали о том, что профессор допустил принудительную ковид-вакцинацию.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует