X
» » Врач Степанова рассказала о необходимых для разных штаммов COVID-19 уровнях антител

Врач Степанова рассказала о необходимых для разных штаммов COVID-19 уровнях антител

1-08-2021, 17:57 Голосов: 0
Врач Степанова рассказала о необходимых для разных штаммов COVID-19 уровнях антител
Различные уровни антител требуются для защиты от разных штаммов коронавируса COVID-19. На наличие антител не следует ориентироваться при записи на вакцинацию.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Екатерина Степанова рассказала в интервью ТАСС.

«Предварительные исследования показали, что для разных штаммов ковида необходим различный уровень защиты. От южноафриканского штамма COVID-19 требуется уровень более 1000 BAU/ml, а от дельта-варианта ковида - выше 1,5 тыс. BAU/ml», - заявила эксперт.

Любые уровни антител свидетельствуют о контакте пациента с коронавирусной инфекцией. Высокий титр антител класса М (IgM) указывает на острую фазу заболевания ковида.

«Существуют перекрестные реакции, и поэтому иммуноглобулины класса М иногда бывают ложноположительными. Поэтому призываю не ориентироваться на данные антитела. Если вы не прививались, то лучше не сдавать тесты на антитела, а сделать прививку независимо от того, болели вы или нет», - рассказала Екатерина Степанова.

Эксперт утверждает, что миф об опасном уровне антител, при котором нельзя вакцинироваться, не имеет под собой никакой научной основы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует