X
» » Биолог Георгий Русакович рассказал, чем отличаются тесты на антитела к COVID-19

Биолог Георгий Русакович рассказал, чем отличаются тесты на антитела к COVID-19

27-07-2021, 17:04 Голосов: 0
Биолог Георгий Русакович рассказал, чем отличаются тесты на антитела к COVID-19
О различии тестов на антитела к коронавирусу рассказал биолог Георгий Русакович. По словам эксперта, тесты бывают двух видов, о чем надо знать каждому, решившемуся сдать анализ.

Как пояснил ученый, считается, что чем выше уровень антител в крови, тем ниже риск повторного заражения, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву».

Высокий уровень антител в организме снижает риск тяжелого течения заболевания и развития постковидных осложнений. При этом анализ на антитела может быть качественным и количественным. Правильно выбрать исследование – задача врача.

Качественный дает ответ на вопрос: «Есть ли антитела?», а количественный: «А сколько антител?», пояснил Русакович. В лабораториях также могут предложить тесты, показывающие наличие антител к S-белку или белку-«шипу», который и формирует «корону» вируса.

Если человек уже переболели и желает знать, стоит ли защищать организм вакцинированием, нужно сделать тест на количество антител к S-белку. Если же имеются сомнения, что болезнь вообще была, либо прошла бессимптомно или легко, то выяснить это поможет качественный тест IgG к N-белку.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует