X
» » Биотехнолог Кулиш назвал рост антител IgM симптомом трудноизлечимого «затяжного COVID»

Биотехнолог Кулиш назвал рост антител IgM симптомом трудноизлечимого «затяжного COVID»

19-07-2021, 16:23 Голосов: 0
Биотехнолог Кулиш назвал рост антител IgM симптомом трудноизлечимого «затяжного COVID»
Биотехнолог и специалист в области разработки вакцин Дмитрий Кулиш рассказал о том, что рост антител IgM после болезни может свидетельствовать о развитии "затяжного коронавируса".

Как сообщает Ufanotes.ru, уровень антител IgM может повышаться в процессе болезни, а также падать после того, как человек излечился. Кроме того, уровень антител IgG, то есть длительной защиты от коронавируса, напротив, повышается.

Также специалист рассказал, что рост уровня антител IgM после коронавируса является поводом для срочного обращения к медицинским специалистам.

Дмитрий Кулиш рассказал: "Это значит, что где-то в вас завис этот страшный вирус, он распространяется. Вам надо бежать к своему лечащему врачу и выяснять, что делать", - сообщает эфир «Радио России».

Биотехнолог подчеркнул, что в его практике часто фиксировались такие случаи, когда антитела IgM повышались спустя целых 8-9 месяцев после болезни.

За последние сутки в Российской Федерации было выявлено более 25 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом. Всего в стране за время пандемии заразились более 5 млн. человек, из них скончались 148 тыс., а вылечилось более 5 млн.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт рассказал о появлении новых симптомов у переболевших коронавирусом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует