X
» » Горелов: Индийский штамм коронавируса сопровождается кишечным симптомом

Горелов: Индийский штамм коронавируса сопровождается кишечным симптомом

11-07-2021, 23:56 Голосов: 0
Горелов: Индийский штамм коронавируса сопровождается кишечным симптомом
Александр Горелов, заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, назвал самый частый симптом дельта-штамма коронавируса COVID-19.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Говорит Москва, специалист в области эпидемиологии Александр Горелов рассказал о том, что существует симптом дельта-штамма коронавируса, который чаще всего встречается у инфицированных людей. Эксперт предполагает проблемы с внутренними системами организма.

По словам специалиста, речь идет о каких-либо проблемах с желудочно-кишечным трактом. Александр Горелов также рассказал, что подобный симптом наблюдается у каждого третьего пациента, который заразился дельта-штаммом коронавируса. Кроме того, Горелов подчеркнул, что весной минувшего года большинство людей считало, что нет никакой необходимости носить перчатки для профилактики коронавирусной инфекции, но это оказалось не так.

Как утверждает специалист, «входными путем могут быть не только верхние дыхательные пути или слизистые, но и желудочно-кишечный тракт». Эксперт подчеркнул, что это показывает наличие индийского штамма.

Ранее мы сообщали о том, что беременные женщины в 3 раза чаще заражаются коронавирусом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует