X
» » В КНР разъяснили стремительное распространение Дельта-варианта коронавируса SARS-CoV-2

В КНР разъяснили стремительное распространение Дельта-варианта коронавируса SARS-CoV-2

23-07-2021, 13:43 Голосов: 0
В КНР разъяснили стремительное распространение Дельта-варианта коронавируса SARS-CoV-2
Стремительное распространение "Дельта"-варианта коронавируса объяснили китайские специалисты. Он оказался наделен способностью необычайно быстро копировать самого себя в организме человека.

К такому выводу пришли исследователи центра по контролю и профилактике заболеваний провинции Гуандун в Китае. Поэтому симптомы вируса проявляются раньше, чем у предыдущих мутантных штаммов, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail.

Впервые обнаруженный в Индии коронавирусный вариант «Дельта» дает вирусную нагрузку в 1000 раз выше известных штаммов, и имеет более короткий инкубационный период в сравнении с ними.

Это объясняет стремительный рост "Дельты", в том числе, в США: с 10 процентов всех случаев в середине июня до 83,2 процента всех новых инфекций к середине июля.

Вариант коронавируса был отмечен министерством здравоохранения Индии как «двойной мутант», поскольку он несет две мутации: L452R и E484Q. Это та же мутация, что и у калифорнийского варианта, а E484Q похожа на мутацию, наблюдаемую в бразильском «Гамма» и южноафриканском «Бета» вариантах.

В рамках исследования научный коллектив изучил данные 62 пациентов с COVID-19 во время первой вспышки варианта «Дельта» в Гуанчжоу с 21 мая по 18 июня.

Результаты подтвердили, что "Дельта" распространяется в два-три раза быстрее, чем исходный вирус COVID-19, появившийся в Ухане в декабре 2019 года. Поэтому частота скрининга населения должна быть оптимизирована для вмешательства, уверены авторы исследования.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует