X
» » Учёные США: Миллионы людей длительное время болеют COVID-19

Учёные США: Миллионы людей длительное время болеют COVID-19

13-02-2024, 08:20 Голосов: 0
Учёные США: Миллионы людей длительное время болеют COVID-19
Миллионы людей сталкиваются с симптомами коронавирусной инфекции через длительное время после первоначального заражения.

Как сообщает Ufanotes.ru, было проведено два новых исследования, в одном изучались беременные, а в другом – дети. Об этом информирует телеканал CNN.

Было установлено, что у одного из десяти человек, переболевших коронавирусом во время беременности, наблюдаются долговременные симптомы. Исследователи из США использовали данные проекта, созданного для определения долгосрочных последствий коронавирусной инфекции у взрослых и детей. У 9,3% беременных женщин из 1503 были симптомы COVID-19 через 6 или более месяцев после заражения коронавирусом. Самым распространенным симптомом оказалось чувство усталости после умственной или же легкой физической активности. Также сообщалось головокружение.

У беременных женщин с длительным COVID-19 имелись некоторые общие факторы. Оказалось, что имевшим ожирение, депрессию или диагноз хронической тревоги, требовался дополнительный кислород во время болезни, у них была более высокая вероятность длительного заражения коронавирусом.

В журнале Pediatrics были опубликованы результаты другого нового исследования здоровья подростков. Было обнаружено, что в США до 6 миллионов детей заболели длительным COVID-19. У трети выздоровевших молодых людей даже через год после первоначального заражения появлялись симптомы. Длительные симптомы коронавирусной инфекции у детей включали в себя усталость и такие проблемы с дыханием, как одышка, кашель и стеснение в груди. Исследование показало, что после заражения COVID-19 у детей был повышен риск развития ряда аутоиммунных заболеваний.Было установлено, что повышается риск развития диабета на 72% в течение 6 месяцев после первоначального заражения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует