X
» » Дети лучше взрослых справились с тяжелыми симптомами ковида COVID-19

Дети лучше взрослых справились с тяжелыми симптомами ковида COVID-19

4-08-2021, 11:06 Голосов: 0
Дети лучше взрослых справились с тяжелыми симптомами ковида COVID-19
Дети страдают от долгосрочных последствий коронавируса COVID-19 относительно редко и избавляются от них быстрее взрослых.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журнал Lancet Child & Adolescent Health, об этом заявили британские исследователи.

«Нас обнадеживает, что доля детей, которые страдают от длительных последствий коронавируса, оказалась небольшой. Некоторые из них все-таки страдают от подобных проблем, это нужно учитывать родителям, врачам, школам и самим детям», – заявила Эмма Данкан, профессор Королевского колледжа Лондона.

Дети заражаются коронавирусной инфекцией гораздо реже взрослых и практически не испытывают тяжелых симптомов ковида. Они могут передавать коронавирус SARS-CoV-2 окружающим.

В исследовании приняли участие более 258 тысяч школьников из Британии. Почти 1,8 тысяч из них перенесли COVID-19 разной степени тяжести в период с сентября 2020 года и концом февраля 2021 года.

Выяснилось, что дети выздоравливали от COVID-19 значительно быстрее взрослых, а также реже страдали от долгосрочных последствий ковида. Состояние детей улучшалось в среднем через 6 дней после инфицирования, а характерные симптомы COVID-19 сохранялись после выздоровления лишь у 4,4% детей.

Дети больше всего жаловались на ухудшение обоняния, головную боль и постоянную усталость. Эти последствия исчезали в среднем за 3-4 недели после выздоровления.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует