X
» » Учёные Университетского колледжа Лондона обнаружили свыше 200 симптомов затяжного COVID-19

Учёные Университетского колледжа Лондона обнаружили свыше 200 симптомов затяжного COVID-19

16-07-2021, 00:08 Голосов: 0
Учёные Университетского колледжа Лондона обнаружили свыше 200 симптомов затяжного COVID-19
Специалисты из Университетского колледжа Лондона утверждают, что к настоящему моменту ученые столкнулись с 200 симптомами длительного коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Sun, коронавирусная инфекция поражает десять наиболее важных систем органов. Например, всегда страдают легкие, мозг и кожа человека. В процессе исследования эксперты провели опрос, в котором приняли участие 3400 респондентов из 56 государств мира.

Подчеркивается, что почти каждый человек рассказывал в опросе о сильной усталости. В 89 процентах случаев пациенты жаловались на недомогание и ухудшение состояния после какой-либо физической и умственной нагрузки. Кроме того, у 85 процентов опрошенных специалисты фиксировали нарушения когнитивной функции или «мозговой туман».

В большинстве случаев ученые сталкивались с таким проявлением коронавируса, как трудности с дыханием, усталость, а также сильная забывчивость. Многие говорили о треморе, зуде, галлюцинациях, изменении менструального цикла, сексуальной дисфункции. Некоторые столкнулись с беспричинной агрессией и шумом в ушах.

Ранее мы сообщали о том, что врач дал рекомендации по реабилитации после коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует