X
» » The Guardian заявил об отсроченных на три-шесть месяцев симптомах коронавируса COVID-19

The Guardian заявил об отсроченных на три-шесть месяцев симптомах коронавируса COVID-19

29-09-2021, 13:49 Голосов: 0
The Guardian заявил об отсроченных на три-шесть месяцев симптомах коронавируса COVID-19
Эксперты провели исследование и выяснили, что у каждого третьего человека, который заразился коронавирусом, был хоть один признак “длительного COVID-19”.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Guardian, подобный вывод был основан на анализе свыше 270 тысяч человек, которые выздоровели от коронавируса в Соединенных Штатах Америки. Оказалось, что у 37 процентов людей был хотя бы один симптом коронавируса, который был замечен через полгода после заражения. Эксперты говорят, что среди таких симптомов могу быть следующие: проблемы с дыханием, абдоминальные симптомы, усталость, боль, тревога или депрессия.

Специалист Макс Тейк утверждает: “Полученные результаты подтверждают, что значительная часть людей всех возрастов может страдать от ряда симптомов и проблем в течение шести месяцев после заражения коронавирусом. У трети пациентов диагностировали хотя бы один из долгосрочных симптомов коронавируса в период от трех до шести месяцев после заболевания”.

Анализ медицинских карт показал, что тяжесть заболевания, пол и возраст могут влиять на вероятность появления последствий коронавируса. Трудности с дыханием и какие-либо когнитивные проблемы чаще были у мужчин и пожилых, а у молодых женщин в большинстве случаев были головные боли.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт рассказал об иммунитете у переболевших коронавирусом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует