X
» » Инфекционист США Фаучи привёл условия завершения пандемии коронавируса Covid-19

Инфекционист США Фаучи привёл условия завершения пандемии коронавируса Covid-19

10-09-2021, 13:48 Голосов: 0
Инфекционист США Фаучи привёл условия завершения пандемии коронавируса Covid-19
В Соединенных Штатах Америки количество случаев заболевания коронавирусом в 16 раз превышает уровень, при котором можно было бы ждать окончания пандемии.

Как сообщает Ufanotes.ru, информацией поделился американский эксперт по инфекционным заболеваниям, доктор Энтони Фаучи. Он говорит, что США сейчас в «пандемическом режиме», пока количество случаев заболевания не упадет до 10 тысяч в день. В настоящее время ежедневно фиксируют до 160 тысяч новых зараженных.

Фаучи рассказал, что число новых заражений в стране за прошлую неделю снизилось, если сравнивать с предыдущей неделей, до 140 тысяч случаев, однако еще рано говорить о возвращении к нормальной жизни.

Кроме того, Фаучи рекомендовал не ослаблять ограничения до того момента, когда количество случаев инфицирования понизится до 10 тысяч.

Из-за появления варианта коронавируса «Дельта» за последнее время количество новых случаев заражения в Соединенных Штатах резко возросло.

Фаучи утверждает, что вакцины крайне важны, если люди хотят справиться с пандемией. Сейчас, по его подсчетам, было вакцинировано более 50 процентов американцев.

Ранее мы сообщали о том, что сосуды после коронавируса повреждаются из-за тромбоцитов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует