X
» » Daily Mail: ученые решили объяснить пользу холода для организма человека

Daily Mail: ученые решили объяснить пользу холода для организма человека

14-01-2024, 11:47 Голосов: 0
Daily Mail: ученые решили объяснить пользу холода для организма человека
Воздействие холода в разных формах может быть полезно для иммунитета, сердца и кожи.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail, ученые из Бирмингемского Университета отмечают, что тренировка на холоде способна укрепить сердце и снизить риск заболевания ОРВИ. При подобных упражнениях больше тратится калорий, так как телу следует одновременно поддерживать температуру. Для этого организм усиливает кровообращение, поэтому сердце работает интенсивнее. Данная тренировка на холоде помогает иммунной системе эффективнее бороться с вирусами и снижает риск ОРВИ.

Было установлено, что тренировка может быть в 4 раза более эффективной, чем прием антидепрессантов. В зимнее время упражнения на улице способны облегчить высвобождение эндорфинов, это особенно полезно в случае сезонного аффективного расстройства.

Помимо этого, тренировка на открытом воздухе может увеличить в крови уровень витамина D, это связано с лучшим качеством кожи. Обливания холодной водой или же погружение в холодную воду ведет к сужению кровеносных сосудов и уменьшению пор и покраснения, снятию мышечной боли и напряжения за счет уменьшения воспаления и отека.

Отметим, что эксперты из Университета Портсмута предупреждают, что погружение в холодную воду требует осторожности.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует