X
» » DailyMail: коллаген в виде добавок малоэффективен для предотвращения морщин

DailyMail: коллаген в виде добавок малоэффективен для предотвращения морщин

9-01-2024, 09:02 Голосов: 0
DailyMail: коллаген в виде добавок малоэффективен для предотвращения морщин
Коллаген в виде пищевых добавок имеет малую эффективность для поддержания молодости кожи.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail, это установила дерматолог из Великобритании Джастин Клук. Более эффективным способом предотвращения появления морщин названы правильное питание и использование солнцезащитных средств.

Коллаген, представляющий собой натуральный белок, является важным строительным материалом для мышц, кожи и костей. Он способен вырабатываться в человеческом организме из питательных веществ, которые поступают с продуктами. Снижение уровня коллагена с возрастом приводит к развитию морщин.

По словам дерматолога, единственным научно обоснованным способом продления молодости кожи является отказ от алкоголя и курения. Она рекомендовала регулярно пользоваться солнцезащитными средствами, а также употреблять продукты, вырабатывающие коллаген. К данным продуктам относятся мясо, индейка, курица, яйца, рыба, творог, морепродукты и бобовые.

Врач Клук опровергла эффективность приема коллагена в виде пищевых добавок. По ее словам, исследования, направленные на обнаружение положительных эффектов от данных добавок, спонсируются самими производителями, в некоторые исследования не включены контрольные группы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует