X
» » В Eat This Not That перечислены самые вредные напитки, вызывающие обезвоживание у человека

В Eat This Not That перечислены самые вредные напитки, вызывающие обезвоживание у человека

14-05-2022, 12:56 Голосов: 0
В Eat This Not That перечислены самые вредные напитки, вызывающие обезвоживание у человека
Многие популярные напитки оказывают обезвоживающий эффект и серьезно вредят здоровью.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This, Not That!, учеными было проведено исследование по изучению влияния популярных напитков на количество воды в организме. Так, диетологи назвали ряд самых опасных продуктов, вызывающих обезвоживание.

Первое место – алкогольные напитки. Алкоголь активно выводит жидкость из организма: всего одна рюмка спиртного может вывести около 120 миллилитров воды дополнительно (без учета основного количества выводимой жидкости).

Второе место – безалкогольные напитки с газами. Несмотря на то, что их функция насыщение и освежение организма, большое содержание сахара приводит к сильному обезвоживанию. Повышение уровня глюкозы приводит к вытягиванию воды из клеток, что вызывает усиление чувства жажды.

Третье место – соки. Употребление соков в большом количестве приводит к уменьшению количества влаги в организме. Рекомендуется употреблять не более 250 миллилитров в сутки.

При возникновении чувства жажды диетологи рекомендуют восполнить недостаток жидкости путем употребления обычной воды или продуктов, содержащих в своем составе большое количество воды.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует