X
» » Sozcu: Дефицит кальция в организме человека может привести к депрессии и слабоумию

Sozcu: Дефицит кальция в организме человека может привести к депрессии и слабоумию

16-02-2022, 12:52 Голосов: 0
Sozcu: Дефицит кальция в организме человека может привести к депрессии и слабоумию
Недостаток определенных витаминов и элементов в организме человека может привести к нарушениям работы некоторых систем. Однако негативные последствия могут наступить и из-за переизбытка витаминов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Sozcu, специалисты рассказали, что кальций является важным элементом для работы клеток и суставов. При его недостатке мышцы не могут сокращаться, а клетки взаимодействовать друг с другом. Кроме того, кальций играет ключевую роль в свертываемости крови и нормализации артериального давления. Слишком большое количество данного вещества может привести к различного рода осложнениям. Подробнее об этом рассказал специалист по внутренним болезням, профессор Осман Эрк.

По словам эксперта, в организме человека содержится порядка 1,2 тысяч грамм кальция. При этом 99 процентов вещества находится в костях, а 1 процент в жидкости. Дефицит данного вещества приводит к непроизвольному сокращению мышц, онемению тела, затрудненному дыханию, ломкости костей, хрупкости зубов. Кроме того, недостаток кальция может привести к развитию депрессивного состояния и даже к слабоумию.

Для того чтобы этого не допустить, необходимо ежедневно по 20-30 минут принимать солнечные ванны. Также в рационе в обязательном порядке должны присутствовать зеленые листовые овощи и фрукты. Внимание стоит уделить продуктам животного происхождения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует