X
» » Express: употребление энергетиков может привести к резкой остановке сердца

Express: употребление энергетиков может привести к резкой остановке сердца

2-02-2022, 07:08 Голосов: 0
Express: употребление энергетиков может привести к резкой остановке сердца
Исследование, которое было опубликовано в Анатолийском журнале кардиологии, показало, какой вред энергетические напитки оказывают на организм человека.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, по словам ученых, энергетики опасны большим содержанием кофеина в их составе. Данное вещество добывается из растения – гуарана. В его составе присутствует двойная доза стимулирующего вещества. Очень опасно потреблять энергетические напитки одновременно с алкоголем, так как это повышает риск коллапса сердечной мышцы.

Резкая остановка сердца может быть вызвана сильной аритмией. Последняя представляет собой патологию, которая нарушает частоту, ритмичность и последовательность работы сердца. В данном состоянии биение мышц происходит очень быстро или наоборот медленно. В том случае если вовремя не обратить на это внимание и не принять меры, то может наступить летальный исход.

Специалисты рекомендуют заменить вредный напиток зеленым чаем, который также обладает бодрящим свойством. К тому же отмечается, что несколько чашек чая в день снижают риск смерти от инфарктов и инсультов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует