X
» » Диетолог Караташ: зеленый чай замедляет старение и предотвращает ожирение у человека

Диетолог Караташ: зеленый чай замедляет старение и предотвращает ожирение у человека

23-12-2021, 07:31 Голосов: 0
Диетолог Караташ: зеленый чай замедляет старение и предотвращает ожирение у человека
От того, что потребляет человек, зависит его здоровье. Специалист назвала напиток, который способен замедлить старение, а также поможет сохранить стройность фигуры.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», по словам диетолога Мелисы Караташ, чтобы сохранить юность необходимо употреблять зеленый чай. Все дело в том, что данный напиток содержит в своем составе антиоксиданты, которые борются с ожирением и оказывают антивозрастное действие. Специалист рекомендует сделать прием зеленого чая полезной привычкой.

Диетолог подчеркнула, что польза данного напитка основана на катехинах, которые содержатся в его составе. В ходе исследования было установлено, что зеленый чай снижает риски возникновения онкологических заболеваний и сердечно-сосудистых недугов.

«Не надо забывать, что онкопациентам нужно сначала проконсультироваться со своим доктором по поводу потребления зеленого чая. Он обладает антиоксидантным, антиожирительным, антибактериальным, антидиабетическим, гиполипидемическим (снижающим холестерин), антиатеросклеротическим, антивирусным и антивозрастным действием. Учитывая это, для здорового существования на протяжении жизни мы должны потреблять зеленый чай как можно чаще», - рассказала диетолог.

Специалист добавила, что употреблять зеленый чай необходимо до того, как начнутся возрастные изменения и появятся морщины. Напиток поддерживает упругость кожи и провоцирует выработку коллагена.

Наблюдения показали, что употребление 6-10 чашек зеленого чая в день способны снизить риск развития хронических заболеваний.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует