X
» » The Mirror: зеленый чай предупреждает болезни сердца и продлевает жизнь человека

The Mirror: зеленый чай предупреждает болезни сердца и продлевает жизнь человека

9-01-2022, 14:33 Голосов: 1
The Mirror: зеленый чай предупреждает болезни сердца и продлевает жизнь человека
Существует известный домашний напиток, который может способствовать долгой жизни.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Mirror, смертельные заболевания могут вызывать беспокойство, так как часто они крутятся вокруг темы старения, а люди пытаются прожить как можно дольше. Часто основной причиной смерти являются сердечные проблемы, но новое исследование показывает, как можно прожить дольше благодаря всем известному напитку.

Прекрасный напиток для поддержания здоровья – это чай. В проведенном исследовании приняли участие свыше 100 тысяч человек, которые столкнулись с раком, инфарктом или инсультом. Пациентов разделили на две группы – некоторые пили чай раз в неделю, другие вообще этого не делали.

За семь лет исследования ученые поняли, что среди тех, кто употреблял этот напиток регулярно, риск инфаркта и инсульта, а также смерти от них был на 20 процентов ниже. Кроме того, риск смерти от общих причин у них был снижен на 15 процентов.

Эксперты пришли к выводу, что у 50-летних, которые регулярно пили чай, заболевания сердечно-сосудистой системы и инсульт развивались на 1,41 года позже, чем у тех, у кого такой привычки не было.

Ранее мы сообщали о том, что генетические особенности россиян защищают их от рака печени.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует