X
» » Семь тысяч шагов в день снижают риск смертности от любых причин до 70 процентов

Семь тысяч шагов в день снижают риск смертности от любых причин до 70 процентов

6-09-2021, 05:56 Голосов: 0
Семь тысяч шагов в день снижают риск смертности от любых причин до 70 процентов
Ученые из Массачусетского технологического института провели исследование и пришли к выводу о том, что, проходя по семь тысяч шагов ежедневно, человек снижает риск летального исхода от любых заболеваний.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на JAMA Network Open, специалисты во главе с доктором Амандой Палуч рассказали о проведенном эксперименте, который начался в 2005 году и закончился только через год. В исследовании приняли участие порядка двух тысяч человек в возрасте от 38 до 50 лет.

На протяжении одного года они на бедрах носили акселератор, который измеряет количество пройденных шагов. До 2018 года эксперты изучали собранные данные, анализировали их и устанавливали причины смерти среди испытуемых.

После получения результатов, ученые разделили испытуемых на три группы. В первой находились граждане, которые проходили менее семи тысяч шагов. Граждане, делавшие до десяти тысяч шагов в день, относились ко второй группе, а в третей оказались респонденты, проходившие ежедневно более десяти тысяч шагов.

При подсчетах специалисты брали в расчет возраст, расу, диету, уровень образования и наличие вредных привычек. В результате удалось установить, что люди, делавшие не менее семи тысяч шагов в день, имели на 50-70 процентов риски смерти ниже, чем те, кто проходил меньше.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует